Модные тренды и коллекции в макияже: осень 2020

Красота

Переход летнего сезона в осенний девушки и женщины воспринимают по-разному. Некоторые грустят о прошедших теплых деньках. А другие восхищаются наступившей осенью и ее сочными красками.

Почему бы не обновить цветовую палитру и в макияже, следуя осенним трендам 2020 года? Модный мэйк-ап в этом сезоне может похвастаться множеством ярких и спокойных оттенков. Поэтому любой моднице получится подобрать подходящий для себя вариант преображения.

Модные тенденции

Макияж осени 2020 заставляет нас балансировать на двух чашах — натуральной естественности и, при этом, абсолютной яркости. Пора вспоминать, как рисовать активные стрелки и сочетать эксцентричные цвета.

Макияж а-ля «Натурель» все же появляется на подиумах, но стилисты буквально вручают нам целый арсенал средств макияжа для создания ярких и оригинальных образов. Чтобы вы успели адаптироваться к этим изменениям, мы подготовили подборку самых горячих бьюти-тенденций на следующие полгода.

Естественный образ

Первым все-таки нюдовый мэйк-ап— не зря же он прожил с нами так долго. Визажисты советуют девушкам отдать пользу естественности и применять оттенки, приближенные к натуральным. Для лица выбирают тональный крем с легкой текстурой. Возможен эффект слабого влажного сияния.

От татуажа бровей стоит отказаться в пользу естественных оттенков и форм. Достаточно легкой корректировки мелких недостатков.

Для век следует выбрать бежево-коричневую палитру: цвета должны быть спокойными и мягкими. Нанесенные тени рекомендуется растушевать.

О карандаше для глаз лучше забыть. Тушь будет вполне уместна в нюдовом макияже. Она может быть черного или коричневого цвета.

Завершат новый лук румяна светло-розового или персикового оттенка и светлый блеск для губ.

Яркие акценты

Смелым и творческим натурам не обойтись без ярких красок в образе. В этом году можно сделать акцент на глаза и губы.

Глаза

Акцентировать на них внимание позволят яркие тени. Удачное решение этого сезона — синие или сиреневые оттенки. Эпатажным личностям следует поэкспериментировать с неоновым.

Если планируется вечеринка или иное праздничное событие, то тени можно нанести широкими мазками. Для повседневного стиля лучше использовать сдержанный макияж.

Другой тренд осени —смокиайс. Для осеннего образа подбирают палитру бронзовых, коричневых или розовых тонов.

Тушь можно выбирать с эффектом объема или «паучьих лапок», образующихся пучками ресниц.

Губы

Визажисты предлагают воспользоваться помадой или блеском с эффектом влажного сияния. Можно придать своим губам лишь глянец, отдав предпочтение естественности.

Из ярких цветов следует акцентировать свое внимание на ягодных и красных тонах. Наносить помаду можно как с четким, так и с размытым контуром.

При ярких губах остальной мэйк-ап должен быть нейтральным.

Добавить облику оригинальность получится с бесцветными бровями, которые также считаются трендом этой осени.

Макияж с металлическим эффектом

Коричневая гамма с бронзовыми переливами будет идеальным решением для осеннего образа. Можно смело добавлять сияние векам, скулам и губам в общем макияже.

Однако металлический мэйк-ап можно создать не только с бронзово-коричневой палитрой. Для него подбирают и другие цвета. К примеру, это могут быть серебряные оттенки.

Для повседневного лука следует выбирать сдержанные тона серебристой палитры. Составить эффектный вечерний образ получится с глиттером или стразами.

Осенние коллекции косметики

Хоть осенние коллекции выходят по своему привычному расписанию, но бренды все меньше привязывают цветовую гамму средств к времени года, ища какие-то свои источники вдохновения. Об этом говорит и то, что палитра оттенков не совпадает даже среди популярным марок. Если Шанель делает упор на красно-розовую женственность, то Диор выпускает огромное множество универсальных тонов, но с налетом металлика.

Давайте вместе посмотрим, каких же трендов придерживают косметические гиганты.

Диор

Главной жемчужиной осенней коллекции стали обновленные тени Dior 5 CouleursPalett. Представлены очень красивые и небанальные оттенки, с помощью которых можно сделать даже смоки-айз. Небанальность заключается в свойстве теней менять цвет под разным освещением, будто хамелеон.

Все новые оттенки имеют либо металлический, либо сатиновый отголосок — матовые тона встречаются даже не в каждой палетке: так Dior следует за тенденциями. Текстура теней действительно нежнейшая, тени хорошо пигментированы, кроме специальных топперов: они не дают тон, а только металлические блестки— расположены в верхнем правом углу.

В дополнение к палеткам Dior выпускает:

  • карандаши для глаз 24H Stylo Waterproof — всего 12 оттенков, из них 9 матовых и 3 с блестками;
  • 4 палетки хайлайтеров Glow Face Palette — с нежной текстурой и будто жемчужной вуалью;
  • полупрозрачные блески Addict Lip Maximizer — созданные для зрительного увеличения губ.

Шанель

Chanel построила свою осеннюю коллекцию вокруг двойственности женской натуры. Женщина может быть как нежной и наивной, так и сильной, и дерзкой. Эта направленность выражается в многообразии оттенков от нежных розовых тонов до ярко-красных и бордовых.

Лимитированная коллекция представлена:

  • палетками Chanel Les 4 Ombres Eyeshadow в тонах 362 и 364;
  • карандашом для глаз Stylo Yeux Waterproof в тонах 955 и 959;
  • румянами-хайлайтером Chanel Baume Essentielle Sculpting;
  • губными помадами Rouge Coco (402 и 494), Rouge Coco Flash (132 и 134)и Rouge Allure Ink Fusion (834 и 836);
  • лаком для ногтей Le Vernis в тонах 765 и 769.

Перечисленные средства макияжа уже можно найти в крупных косметических сетях России. Но есть еще одна, более поздняя новинка — лаки для губ Rouge Allure Laque. Опять же представлено множество оттенков — от светло-розового и нейтрального нюда до темных вишнево-красных оттенков: всего 20 тонов.

Обещается стойкая формула без смазывания и потускнения, а также уход за губами благодаря содержанию витамина Е. В Японии коллекция начала продаваться 25 сентября, о запуске в России еще ничего не известно.

Герлен

Guerlain решил порадовать своих покупательниц осенней лимитированной палеткой My Essential Palette, в которой уже собраны все необходимые средства макияжа для полного завершенного образа.

В нее входит:

  • 2 тона румян;
  • 4 тона теней для век;
  • 4 тона губных помад;
  • маленький формат туши CilsD’Enfer So Volume;
  • кисть для румян, кисть и спонж для теней.

Бренд Guerlain, как обычно, немного скуп в осенней коллекции, но зато готовит фантастический подарок своим клиенткам на Рождество. Осталось ждать совсем немного!

Полезные советы

При создании нового образа необходимо учитывать цветотип и другие особенности внешности:

  • жгучим брюнеткам стоит присмотреться к палитре сиреневых, коричневых, шоколадных, бронзовых или пепельных оттенков;
  • светловолосым барышням подойдут серебристые, нежно-голубые и бледно-розовые краски;
  • красавицам с рыжими локонами надо отдать предпочтение насыщенным серым, глубоким синим, оливковым и желто-коричневым тонам;
  • шатенкам предпочтительнее палитра бежевых, золотистых, ореховых или фиолетовых оттенков.

Также важен цвет глаз. К ним стараются подбирать контрастные оттенки, с которыми образ становится динамичнее:

  • с зелеными глазами гармонично смотрятся тени из желто-зеленой палитры. Другие варианты теней для зеленоватой радужки — бронза, медь и золото. Отличным решением будет жемчужный глянец, а вот от матового эффекта следует отказаться;
  • для кареглазых дам подойдут глубокие коричневые, бронзовые, бежевые и песочные тона. Последние цвета идеальны для повседневного женского макияжа. Ярким личностям можно попробовать акценты темных зеленых и синих оттенков;

Читайте также: Модный макияж для карих глаз в 2020 году

  • с голубыми глазками органично сочетаются терракотовые, насыщенные коричневые и глубокие синие краски. Для повседневного лука подойдут светло-сиреневые, серебристые, бледно-розовые и персиковые краски;
  • сероглазым барышням следует подбирать лиловые или розоватые оттенки в холодном варианте. Допускаются тени серого цвета, но они должны быть заметно темнее радужки.

Женщинам со смуглой кожей лучше ограничиться бронзовыми и бежевыми оттенками. Барышням с бледным личиком стоит присмотреться к светлым сиреневым или зеленоватым тонам.

Осенняя пора — прекрасное время для создания шикарных и романтичных образов. Удачно подобранные оттенки помогут составить запоминающийся облик, который порадует не только свою обладательницу, но и окружающих.

Оцените статью
Добавить комментарий